Архитектура в Германии

🇩🇪 Когда я был в Германии, наблюдал, как немецкие архитекторы работают с фасадами и собственно выделил несколько моментов, которые, на мой взгляд, характерны для их архитектуры.

🔘1. В основном они конечно работают с прямоугольными формами и взаимодействуют с крупными объемами. Например, берут блоки и сдвигают их относительно друг друга. За счёт этого получается некая динамичная игра объемов.

🔘2. Следующий прием это членения окон. То есть на фасадах они обязательно делают какую-то интересную «нарезку», за счет этого идёт игра линий между собой и это смотрится одновременно и просто, и интересно. Также помимо фронтальных смещений линий, идет игра по глубине.

🔘3. Немцы прям фанаты стекла и они очень любит делать большие окна в пол. За счет этого архитектура получается намного современнее, нежели маленькие невыразительные окошки. Со стеклом они работают очень здорово, и архитектура получается более гармонична окружающей среде, в отличие от бетонных «кусков» с маленькими дырочками.

🔘4. Если немцы используют на фасаде какую-то плитку или отделочные материалы, то всегда будет какая-то интересная раскладка, то есть не просто тупо мы делаем клетку из материала, а идёт продуманная композиция, сдвиги элементов между собой. Как следствие этого, архитектура становится более живая и эффектная

🔘5. Ну и, конечно же, экономическая сторона (это ж немцы) Можно сделать из одних и тех же материалов, абсолютно разного уровня архитектуру. Собственно это мы и видим на примере немецкой архитектуры. В целом это простые материалы и простые формы, но в тоже время за счет того, что был хороший архитектор, это смотрится очень современно и стильно. Чем лучше будет выглядеть архитектура, тем привлекательнее будет район. А соответственно и дороже можно будет продавать и землю, и жилье. Поэтому хороший архитектор – выгодная инвестиция.💰💰💰

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий