10 правил хорошего дизайна

Советы дизайнера| Views: 565

Когда мы приходим домой или приглашаем к себе гостей, нам хочется, чтобы вокруг был уют и обстановка радовала глаз. Чтобы наши гости сказали: «Ух ты, как у тебя здорово!» 

Для этого есть несколько правил в дизайне, которыми мы с вами и поделимся:

🔵 Относитесь к своей квартире или дому, как к единому целому. Помещения должны быть объединены в дизайне общим стилем, темой или общей цветовой гаммой. Это не значит, что все элементы должны повторяться из комнаты в комнату — они должны быть гармоничны.

🔵 В дизайне меньше всегда лучше, чем больше. Пространство не должно быть скучным и однообразным. Но все принятые решения должны быть действительно взвешенными и сбалансированными.

🔵 Любой дизайн интерьера начинается с разработки функциональной и удобной планировки, учитывающей стиль жизни и потребности всех членов семьи.

🔵 Не всегда стоит гнаться за модными веяниями и стилями. В первую очередь следует определиться, в каком интерьере будет комфортно вам, какими качествами он должен обладать и какие задачи решать.

🔵 «Дорого» и «хорошо» не всегда совместимые понятия. Важно учесть именно качество материала, быть уверенным в том, что он прослужит надежно и долго.

🔵 Цвета в помещении очень влияют на эмоциональное состояние человека. Необходимо обратить на это особое внимание, создавая не только модную, но и комфортную, гармоничную цветовую палитру.

🔵 Освещение – это один из ключевых инструментов для создания атмосферы и настроения. Освещение может бодрить или расслаблять, мотивировать или успокаивать. С его помощью можно легко зонировать пространство.

🔵 Обязательно должен быть центральный элемент. Это может быть камин, вокруг которого выстраивается пространство или любой другой декоративный элемент, притягивающий внимание.

🔵 Помните, что непродуманные, некрасивые, стилистически неверные детали могут испортить самую хорошую концепцию интерьера.

Не бойтесь экспериментов! Ведь именно благодаря им рождаются свежие идеи

#АСБюро #артемболдыревдизайнер #блогдизайнера#почеркушкиизлысоймакушки #дизайнинтерьера #дизайнквартиры#дизайнермосква #ремонтмосква #дизайнсоветы

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий