Асимметрия в интерьере

Советы дизайнера| Views: 933

Сегодня расскажу про асимметрию в интерьере.


Некоторые преподаватели в институте, а также я слышал это от именитых архитекторов, говорят, что симметрия в интерьере это прям плохо и что нужно обязательно делать асимметрию. Прямо — у тебя тут симметричный участок — давай убирай…

По практике я вот лично не очень согласен с этим, потому что, например, для проектирования интерьеров в классическом стиле, симметрия очень логично и очень правильно ложится и смотрится круто.


Для современного стиля и для различных стилей типа минимализма, лофта и т.д асимметрия прям показана, то есть её нужно обязательно делать.

Где можно применять асимметрию:

1. Например, можно намерено сдвинуть какой-то ряд светильников, или подобрать уже готовую ассиметричную люстру (как у нас в подборке)

2. Можно сделать цветами разные, неравные участки на стенах. Например, сочетать 2 цвета – основной более светлый в большем объеме, акцентный в меньшем.

3. Асимметрия может проявляться и в расположении разных материалов на стене. Например, если у вас оформление зоны телевизора, то не обязательно делать слева справа и сверху снизу всё одинаково.

4. Также асимметрию можно применять при проектировании систем хранения кухонных гарнитуров, встроенных шкафов, тумб под ТВ — взять не равные шкафчики, а где-то шкафчик сделать больше/меньше, по длине, по глубине, высоте. С асимметрией в системах хранения можно очень эффектно и не дорого играться, поэтому этот инструмент можно применять в любом стиле.

В общем, я за крепкий союз симметрии и асимметрии)‍♂

#ассиметрия #asburo #асбюро #стилидизайна #ассиметриявинтерьере #ассиметриядизайн #современныйинтерьер #современныйдизайн #интерьердома #дизайнпроект #дизайнинтерьерамосква #дизайндома #ремонтквартир #ремонтдома #ремонтмосква #москва

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий