Кухня с эркером

Советы дизайнера| Views: 533

Мы привыкли к тому, чтобы кухня была в виде квадрата или прямоугольника. Архитекторы и дизайнеры начали использовать эркеры по двум причинам. Во-первых, сама постройка с внешней стороны выглядит необычно. Во-вторых, такие пристройки увеличивают площадь.

Она бывает овальной, прямоугольной и формы трапеции. В комнату с эркером попадает намного больше солнечного света. Но люди, привыкшие к обычной форме кухонь, недооценивают преимущества эркера. Давайте поговорим о том, как можно обустроить кухню с эркером.

Универсальных правил для оформления этой зоны не существует. Дополнительное пространство можно использовать следующим образом🔽

🔘Обеденная зона

Кухня с эркером является идеальным решением для размещения обеденного стола, форму которого нужно выбирать в соответствии с формой эркера. Стол со стеклянной столешницей будет смотреться стильно. Более практичным вариантом может оказаться раскладной стол. Также можно сделать скамью и сделать её частью обеденной группы.

🔘Гостиная

Этот вариант подойдет в том случае, если у вас однокомнатная квартира или квартира-студия. Удобный диван, установленный прямо у окна и небольшой журнальный столик создадут уютную зону для приема гостей.

🔘Зона отдыха или чайная зона

Можно создать зону для отдыха, установив пару кресел и кофейный столик. Это будет место для уединения и расслабления — возможность за чашечкой ароматного кофе или чая насладиться красивым видом из окна.

🔘Зимний сад

Этот вариант подойдет для любителей растений, так как эркер — самое комфортное место для них. На кухне всегда влажно и тепло, а поступающий из окон свет — то, что нужно для светолюбивых комнатных цветов и деревьев.

🔘Больше пространства

Оставить эркер незаполненным? Почему бы и нет. Можно ничего там не размещать, оставив пространство свободным. А в праздничные дни использовать его для игр с детьми или для установки ёлки на Новый год.

🔘Общие советы

◽Выбрать подходящее освещение. 
◽Не забываем декорировать окна — легкие полупрозрачные или римские шторы, или жалюзи.

#ASBuro #АСБюро #дизайнбюро #интерьер #дизайнинтерьера#дизайнермосква #дизайнпроект #ремонт #ремонтквартир#ремонтквартиры #москва #студиядизайна #студиядизайнамосква#планировкаквартиры #планировкадома #декор #декордлядома#планировка #ремонтмосква #дизайнмосква #кухня #дизайнкухни#ремонткухни #эркер

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий