Ошибки при создании гардеробных

Советы дизайнера| Views: 525

Расскажу, какие ошибки многие совершают при планировании гардеробной комнаты. ⠀
✅ Незнание своего гардероба
Покупать стандартное наполнение гардеробной комнаты, не зная вещей, которые будут в ней храниться, – обидная ошибка.
Стандартное наполнение рассчитано на среднестатистического человека, а каждый человек – индивидуальность. Поэтому один коллекционирует туфли, например. А другой –  рубашки или шляпы. И для всего этого нужно место.  Прежде всего обдумайте, какие конкретно вещи будут храниться в гардеробной. Затем рассчитайте нужное количество оборудования (штанги, пантографы, вешалки, полки) на уже известное количество вещей.

✅ Горизонтальное мышление.
Привычный прием горизонтального зонирования для гардеробной не годится. Здесь нужно использовать каждый кубический сантиметр площади, даже если он находится высоко над головой. Разделите пространство гардеробной на три зоны: верхнюю, среднюю и нижнюю. Наверх (выше 190 см от уровня пола) поднимите все то, что нужно изредка, в средней зоне (60–190 см от уровня пола) держите вещи, нужные каждый день. В нижней зоне (ниже 60 см) удобно хранить обувь, сезонные вещи и постельное белье.

✅ Отсутствие вентиляции
Часто бывает, что при проектировании гардеробной комнаты забывают про вентиляцию. Вентиляция может быть естественной или приточной; если она грамотно спланирована, в гардеробной комнате всегда будет свежий и чистый воздух.

✅ Отсутствие зеркала
Зеркало в гардеробной необходимо, кто же будет с этим спорить, и лучше всего – в полный рост, чтобы можно было увидеть свой образ целиком. Место для зеркала можно найти и внутри маленькой гардеробной – установить фасад с зеркальной поверхностью на профиле с направляющими (по типу раздвижных дверей).

✅ Стандартный расчет
Если будущий хозяин гардеробной комнаты явно выше, ниже или шире усредненного человека, то от стандартов следует отойти и разрабатывать системы хранения конкретно для него.

Главное, помните, что гардеробная – одно из немногих помещений, которые нужно проектировать, опираясь на здравый смысл!

#АСБюро #артемболдыревдизайнер #блогдизайнера #почеркушкиизлысоймакушки #дизайнинтерьера #дизайнквартиры #дизайнермосква #ремонт

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий