Сканируем человека по интерьеру

Советы дизайнера| Views: 506

Именно дома мы чувствуем себя наиболее защищенными, а все потому, что здесь все подстроено под нас. Под наши привычки, предпочтения и в соответствии с нашим психологическим комфортом. 

Значит ли это, что интерьер может многое рассказать о хозяине жилища?  

Давайте проверим на наиболее популярных интерьерах  

・ Минимализм 
Минимализм выбирают люди с развитой самоорганизацией. Хотя это направление дизайна достаточно популярно, подходит он не всем. Хозяин такого жилья ведет размеренную жизнь и планирует каждый шаг. Такого человека характеризует вдумчивое отношение к любым деталям. 

・ Барокко
Всегда элегантен и торжественен. Стиль не относится к модным течениям, но остается популярным. Человек, предпочитающий классический дизайн, обладает целеустремленностью и благородством. Это личность, которой интересна политика, культура и искусство. 

・ Винтаж
Вы бы смогли жить среди старинных и потертых вещей? Винтаж выбирают люди с нестандартным мышлением. Хозяин такого интерьера обращает пристальное внимание на мелочи, поскольку аксессуары в данном направлении дизайна играют очень важную роль. Любители винтажных вещей всегда знают, чего хотят и умеют достигать своих целей. 

・ Лофт
Этот стиль подходит тем, для кого важна независимость и личная свобода. Такие люди не боятся экспериментировать и всегда в курсе модных тенденций. Мебель и аксессуары для дома выбирают чрезвычайно тщательно. Владельцами интерьера в стиле лофт, как правило, являются представители творческих профессий. 

・ Скандинавский 
В скандинавском интерьере так же, как и в минимализме присутствует небольшое количество мебели и предметов интерьера. Однако «скандинавы» смотрят на дизайн по-другому. Им важна не функциональность вещей, а комфорт. Поэтому скандинавский интерьер предпочитают те, кто любит уют, домашнюю атмосферу, встречи с друзьями и посиделки с семьей перед телевизором. Такой человек общителен, добр и дружелюбен. 

・ Индийский 
Индийский дизайн вы узнаете сразу. Для людей, предпочитающих такой интерьер каждый день – это праздник. Любители индийского стиля с оптимизмом смотрят в будущее, а для жизни выбирают удобство, комфортную мебель и простые натуральные ткани. 

・ Японский
Японский стиль сложен для нашего восприятия, так как он связан с культурой этой страны. Его предпочитают вдумчивые люди, готовые добраться до сути любой ценой. Такой человек ценит простоту и предпочитает не усложнять себе жизнь по пустякам. 

・ Эклектика
Объединяет в себе яркие и спокойные оттенки, ультрасовременные и классические предметы мебели, различные виды декора и отделки. Такой дизайн предпочитают люди активные, общительные, с творческим мышлением. Они хотят они всё и сразу. И эта черта характера отражает эклектический дизайн интерьера. 

・ Шебби-шик
Воздушный интерьер, красочный и свежий. Ему присущи обилие деталей и аксессуаров. Его предпочитают люди позитивные и добрые. Такой человек часто забывает о собственных интересах и заботится о друзьях и близких. 

・ Колониальный
Аксессуары и детали в нем часто не согласуются друг с другом. Такой дизайн предпочитают как путешественники и искатели приключений, так и люди с твердым характером, несговорчивые, те, кто всегда отстаивает свою позицию. 

Интерьер – это зеркало души  
А вы согласны с этим?  

#АСБюро#артемболдыревдизайнер#блогдизайнера#почеркушкиизлысоймакушки#дизайнинтерьера#дизайнквартиры#дизайнермосква#ремонтмосква#дизайнсоветы#стильинтерьера#минимализм#колониальный#шеббишик#эклектика#японский#индийский#скандинавский#лофт#винтаж#барокко

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий