Стоит ли гнаться за модой в интерьере?

Советы дизайнера| Views: 474

Большинство людей стремятся шагать в одну ногу с модными тенденциями и популярными трендами, забывая о собственном комфорте и самовыражении.

А стоит ли так гнаться за модой? Давайте подумаем вместе

☑ Нужно понимать, что вкусы у всех разные. Кто-то любит яркие цвета в интерьере, кто-то пастельные. Одни любят больше декора в комнате, а другие склонны к минимализму. Поэтому правильнее опираться на свое личное восприятие, а не гнаться за трендами.

☑ Не всякий стиль интерьера подойдет определенной комнате. Например, детская комната. Сегодня в моде светлые холодные оттенки, а для детской скорее характерны мягкие и нежные цвета. Поэтому следование модным трендам, в этом случае, ни к чему хорошему не приведёт.

☑ При выборе вещей в квартиру, следует подумать о стоимости. Например, сейчас мраморные ванны на пике моды. Они роскошно выглядят и создают замечательную атмосферу. Но такое вряд ли позволит себе семья со средним достатком. А копить, минимизировать расходы, лишать радостей себя и семью, лишь для того чтобы разместить у себя этот предмет роскоши, было бы не логично.

☑Всё же мода – это своего рода копирование. Многие используют в спальне гирлянду. Практически у каждого есть коврик с большим ворсом в гостиной. Так что, если постоянно всё копировать, может получится идентичный интерьер, а это не интересно.

Как видите, не все модные решения можно применить в нашей повседневной жизни.
Если вы заинтересованы в комфорте и удобстве, а не только в трендах, то бешеная погоня за всем популярным может только отдалить вас от желаемой цели.

А как вы считаете? Может, лучше стараться быть оригинальными?

#ASBuro #АСБюро #тренды #дизайнинтерьера #дизайнквартиры #дизайндома #дизайнпроект #дизайнмосква #дизайнбюро #дизайнермосква #ремонт #ремонтмосква

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий