Как услышать себя настоящего?

Жизнь дизайнера| Views: 479

Как услышать себя настоящего? Как понять какой ты?

Слушать себя. Да ты капитан очевидность, чувак… Да вот не совсем. Вы часто слышите то, что говорит вам ваша душа, внутренний голос и интуиция? Я думаю, что 99% времени мы вообще не слышим себя. А некоторые люди никогда не слышали вообще, ибо никогда не были осознанны. А когда слушать, если ты работаешь 24/7, приползаешь домой, в лучшем случае отдыхаешь, общаешься с семьей, занимаешься спортом, а в худшем закидываешься пивом и смотришь ТВ.

Где в такой жизни найти время для себя и для души?

Нравится нам это или нет, но у нас нет другого выбора, кроме как найти это время, место и начать слушать свою душу. Конечно же, если ваш выбор по жизни быть счастливым человеком. Знаете, почему вы несчастливы пока? (Абсолютно счастливые могут не читать далее).Потому что слишком умные. Именно ум не дает вам уйти с нелюбимой работы, закончить отношения с плохим сотрудником, прервать отношения с нелюбимым человеком или, наоборот, их наладить с любимым. Пойти на вокал, ведь ты так давно это хотел сделать, но ум всегда твердил: «Ты что, дурак? Там все профессионалы, а у тебя то и голоса нет, и поешь ты как Дональд Дак». А душа хочет и тебя туда тянет…

Но я не говорю, что Эго и ум это плохо. Эго помогает достигать успехов, ум помогает принимать верные решения. Но вы должны управлять умом и Эго, а не они вами. Глобально над всем этим должна стоять душа — она определяет направление, а ум и Эго подчиняются.

Вся внутренняя неудовлетворённость от конфликта Эго и души. Душе не нужны ваши успехи, деньги и достижения. Это желание вашего Эго. Душа хочет счастья и любви, ей без разницы, через что счастье придет. А Эго и ум думают, что разница есть.

Вася добился успеха в бизнесе по производству носовых платочков. Давай-ка и я туда пойду, у Васи же получилось. Мне, конечно, нравится заниматься музыкой, и я получаю счастье от этого, радую других людей, помогаю воспитывать в них чувство прекрасного, несу культуру в общество. Но в носовых платочках денег много. Вася смог, а музыкой много не заработаешь…

Что важнее счастья? В чем вообще смысл жизни, если не в нём? У всех смысл, конечно, может быть разным. Но я для себя определился — быть счастливым. Поэтому, если моя интуиция и душа твердят тихим шепотом — идти этой дорогой — то я пойду. Я не буду слушать, что логически обоснованно и по фактам раскладывается умом и Эго. А они такие пируэты могут исполнить, лишь бы не слушать душу!

Счастье — в балансе Эго и души. Любви вам, счастья и смелости жить по душе.

#АСБюро #артемболдыревдизайнер #блогдизайнера #почеркушкиизлысоймакушки #дизайнинтерьера #дизайнквартиры #дизайнермосква #ремонтмосква #авторскаяколонка
#самодисциплина #счастье #душа #эго #ум #смелость

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий