Как сделать ремонт самому? Часть 2

Советы дизайнера| Views: 647

 
 
1. Еще одна большая ошибка может возникнуть при выборе строительных подрядчиков. Придя на объект, вы с первого взгляда не сможете оценить качество работы строителей: аккуратность стыков, кладку паркета, плитки и т.д. Не зная этих тонкостей, вы не сможете ни оценить, ни адекватно проконтролировать работу. Дизайнеры работают в связке со строителями и плохой строитель у дизайнера не задерживается, т.к. это, прежде всего, репутация дизайнера. При выборе строителей — запросите, как минимум, рекомендации и посоветуйтесь с дизайнером. Тоже самое с инженерами. Нужно брать инженерные проекты и согласовывать их с дизайн-проектом. Если вы все делаете самостоятельно, то на основе какого проекта инженеры будут делать свои проекты, и кто в дальнейшем будет их контролировать?
 
2. Самостоятельная закупка материалов, чтобы не было простоя на стройке — еще один из недостатков самостоятельного ведения. Без знания тонкостей и специфики рынка, это отнимает уйму времени. У дизайнера, к примеру, есть договоренность с поставщиками и, соответственно, скидки. Поэтому он может намного быстрее и продуктивнее, чем это сделаете вы, проанализировать рынок, связаться с поставщиками, узнать наличие позиций, цену и сделать скидки.
 
3. Если у вас нет дизайнерского проекта, и вы ведете его самостоятельно, то готовьтесь отвечать на массу вопросов строителей, в которых вы, зачастую, не компетентны. Где должна стоять мебель, какие материалы будут на стенах и потолке, какие привязки светильников и т.д. Если вы в силах ответить на все эти вопросы, то самостоятельное ведение проекта — это ваше.
 
4. Как еще можно испортить стройку самому- это не смотреть на общую концепцию, а действовать исходя из собственных «точечных» пожеланий. Например, вам нравится кухня в красных тонах и вы готовы сделать ее у себя дома. А будет ли красный цвет поддерживаться и сочетаться с другими материалами или предметами интерьера, вы не задаетесь этим вопросом. А это, поверьте, очень важно, так как все комнаты должны сочетаться и гармонировать между собой, соответствовать единой выбранной стилистике А дизайнер — это именно тот человек, который соберет весь интерьер в единое целое.
 
Друзья, не рискуйте напрасно- обратитесь за помощью в дизайне интерьера к нам http://a-s-buro.com/
 
Узнать стиль своего интерьера http://a-s-buro.com/questions/
Заказать проект OFFER@A-S-BURO.COM
Ставьте лайки и дружите с нами в сети. Жмите по ссылкам:
Желаю Вам домашних и уютных интерьеров 🙂
Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий