Do you understand me?

Советы дизайнера| Views: 538

Часто причиной неудачного ремонта является обычное недопонимание
Клиент просит об одном, дизайнер слышит другое и вот получился совсем не тот проект который хотели.

Разговаривать на одном языке со специалистом не сложно, главное, правильно подготовиться:

✔ Побольше мечтайте. Смотрите различные картинки и сайты. Обязательно сохраняйте то, что понравится. Для начала следует ориентироваться на общую картинку, а потом уже дополнять детали.

✔ Все имеет значение. Ваши привычки, предпочтения, родственники, гости, домашние животные. Возможно вы сочиняете музыку, делаете видеоклипы. Это существенно повлияет на дизайн. Список может быть бесконечным, и чем больше аспектов вам удастся задействовать, тем лучше получится ваш интерьер.

✔Если перед встречей с дизайнером вы не в силах четко написать, что вы хотите и кажется, что в голове каша, ничего страшного. Хороший специалист обязательно спросит ваше мнение и какие у вас есть идеи. После чего, все систематизирует, задаст более конкретные вопросы и на основе их сформирует техническое задание – обязательную часть договора.

✔Стоит помнить, что вы с дизайнером делаете одно общее дело, поэтому если вам не нравится стиль интерьера в общем, нужно настоять на дальнейшем поиске. Если же вас смущают отдельные детали в интерьере, но дизайнер утверждает, что так будет лучше, возможно стоит прислушаться, ведь специалист изначально видит картинку в целом.

✔ Не стоит заранее пытаться самостоятельно составить техническое задание. В любом случае это будет делать дизайнер и в процессе всплывет много нюансов, которые вы можете не учесть.

✔ Перед встречей с дизайнером выберите 10 картинок, которые по стилистике и цветам будут похожи на то, что вы хотите. Далее уже с дизайнером перебрав большое количество референсов, вы найдете самое «вкусное» ❗Недостаточно внимательное отношение к техническому заданию, обычно вам же и вредит. Из-за ранее неозвученных пожеланий может потребоваться доплата, да и жить в этом интерьере потом вам 

#ASBuro #АСБюро #артемболдырев #артемболдыревдизайн#артемболдыревдизайнер #блогинтерьер #блогдизайнера#почеркушкиизлысоймакушки #интерьер #дизайнпроект#техническоезадание #неудачныйинтерьер #дизайнинтерьера#дизайнквартиры #дизайндома #дизайнмосква #дизайнбюро#дизайнермосква #ремонт #ремонтмосква #советыдизайн#дизайнсоветы #ремонтсоветы

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий