Как цвет кухни влияет на человека?

Советы дизайнера| Views: 471

Собираясь делать ремонт кухни или купить новую, каждый, так или иначе, сталкивается с проблемой, какой же цвет выбрать?

А знаете ли вы, что цвета способны влиять на психическое состояние человека, на принятие некоторых решений и даже воздействуют на аппетит и давление?

・Яркие цвета безусловно влияют на настроение. А вот каким оно будет, зависит не только от цвета, но и от его интенсивности. Определяясь с цветовым решением, важно понимать, что, например, полностью красный яркий дизайн будет смотреться безвкусно. Зато несколько ярких акцентов могут выглядеть достаточно стильно.

・Как всем известно, светлые и холодные цвета увеличивают пространство. Подобная цветовая гамма поможет сосредоточиться и успокоиться. Светлые оттенки воплощают целомудрие и безмятежность, однако не стоит с ними перебарщивать, иначе может возникнуть чувство пустоты и отчужденности. Кстати, подобные цвета в интерьере сейчас наиболее популярны.

・Гамма темных и теплых оттенков наоборот может уменьшить помещение, но вместе с тем сделать его более уютным и домашним. Ученые утверждают что темные цвета способствуют сдержанности и стабильности. Также не стоит увлекаться слишком темными цветами в интерьере. Это может привести к меланхолии. Но нельзя не признать, что черные предметы – необычайно элегантны и придают жилищу эксклюзивность.

Очень важно выбрать целостный и гармоничный дизайн. Подойдя к этому делу с умом вы сможете создать комфортное помещение для вас и ваших гостей.

Есть вопросы по выбору цвета для кухни? Задавайте их в комментариях! Мы с радостью ответим и поможем вам.

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий