Как интерьер влияет на нас?

Советы дизайнера| Views: 538

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, какое влияние на нас оказывает окружающее пространство?

Наш дом – это помещение, в котором мы проводим большую часть свободного времени и от того, как он будет выглядеть, зависит наше настроение и даже здоровье.

🔻Цвет

🔹Об особенностях влияния цвета, наверное, слышали многие. Ведь всё, что нас окружает, имеет свой цвет. У каждого человека есть свои любимые цвета. Но при использовании в интерьере они могут оказывать не очень благоприятное влияние на психику.

🔹Такие яркие цвета как красный, желтый и синий считаются источниками энергии, но если с ними переусердствовать, то мы можем получить совершенно обратный эффект в виде переутомления, бессонницы и даже депрессии. К примеру, в детской комнате рекомендуют использовать пастельные приглушенные оттенки, особенно для детей младше двух лет. Такие оттенки обладают успокаивающим и расслабляющим действием для ребенка.

🔹Природные зеленые цвета снимают нервное напряжение, голубой – успокаивает и повышает трудоспособность, оранжевый – усиливает аппетит, синий способствует расслаблению.

🔹Влияние цвета в интерьере на психику человека огромное, поэтому цвета нужно подбирать очень тщательно, и при таком освещении, который будет в вашей комнате. Иначе, придя домой, вы можете обнаружить, что оттенок совсем не такой, какой вы смотрели в магазине.

🔻Планировка

Квартира-студия (открытая планировка) подойдет тем, кто любит вести свободный образ жизни. Стандартное разделение дома на несколько комнат (закрытая планировка) — для тех, кто любит уединение и порядок.

🔻Пространство

В доме не должно быть ничего лишнего. Каждый предмет должен иметь своё место и выполнять определённую задачу, иначе место этому предмету в урне. Минимум вещей – максимум пространства. Мебель следует расставлять таким образом, чтобы оставалось как можно больше свободного места – благодаря этому вы будете ощущать и внутреннюю свободу.

🔻Формы и детали

Стоит избегать острых углов, архитектурных сооружений сложной формы, обилия пестрых и мелких деталей, большого количества зеркал. Прямоугольные формы создают ощущение безопасности, круглые предметы создают атмосферу комфорта, а предметы необычной формы могут быть причиной тревог. Нежелательно использовать фотографии и картины с агрессивными и жестокими сюжетами, так как всего это несет в себе отрицательную энергетику.

🔻Освещение

Говорим «нет» резко направленному прямому свету и недостаточному освещению. Правильное освещение обеспечивает хорошее настроение и увеличивает продуктивность человека, сохраняя при этом спокойствие и умиротворенность.

🔻Комнатные растения

В домашнем интерьере большую роль играют комнатные растения. Они успокаивают, благодаря своему цвету; очищают воздух от вредных веществ и микробов, насыщают кислород и делают её более влажным. Особенно актуально для тех, кто любит природу.

🔴Чтобы интерьер влиял на нас положительно, следует правильно подобрать и расставлять акценты.

#ASBuro #АСБюро #другое #интересное #дизайн #дизайнинтерьера#интерьер #тренды #ремонт #ремонтмосква #обустройстводома#освещение #мебель #планировка #квартира #дом #ремонтвквартире#москва

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий