Как можно испортить ремонт?

Советы дизайнера| Views: 626

Назову следующие популярные моменты, в которых ремонт, даже дорогостоящий, реально очень просто испортить.

1. Пальму первенства несёт раскладка плитки. Тут обычно проблемы с рисунками, стыками, швами и их толщиной.



2. Следующий момент, который лично меня очень сильно раздражает, это закрывания стыков двух материалов страшными профилями из ОБИ, да и ещё и золотистыми. В подборке у нас такие примеры. Так вот прям бейте себе по рукам (можно этим же профилем), если хотите поставить такой.

3. Ещё одна из популярных ошибок, которая может все испортить, это несоответствие сантехники. Например, смесителя и раковины. Смеситель может элементарно не подходить под раковину и как следствие будет неудобно умываться или вода будет брызгать.

4. Все может испортить установка лючка скрытого доступа к коммуникациям. Тут проблема в том, что есть сложность стыковки плитки и лючка доступа. Это нужно продумать ещё на самых ранних этапах, когда только устанавливаются перегородки. Нужно делать разметку по размерам плитки, чтобы лючок идеально встал в швы плитки.

5. Вентиляция – часто забывают про вентиляцию, про отверстия и решетки. Потом на стадии чистовой отделки приходится вспоминать, но бывает поздно.

6. Ну и розетки. С ними частые проблемы — они могут куда-то на мебель зайти, или на трубы, или мебель с розеткой не состыковывается. Поэтому обязательно, перед тем как начать установку розеток, нужно сделать предварительную разметку и все это согласовать, а лучше согласовать в каких-то моментах и с мебельщиком, и только потом делать розетки.

А какие у вас были ошибки на стройке?

 

​#asburo #asburo_полезныесоветы #асбюро #артемболдырев #дизайнинтерьера #ремонт #блогартемболдырев #блогинтерьер #блогдизайнера #мастеротбога #строительныйюмор #сралимазали #рукикрюки #криворучки #криворукие #какненужноделать #рукиизжопы #итаксойдет #ремонт #отделка #стройка #строительство #ремонтдома

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий