Как подобрать шторы в интерьер?

Советы дизайнера| Views: 826

 
Сегодня поговорим о шторах. Шторы играют не последнюю роль в создании законченного образа интерьера, хотя и являются поддерживающим элементом, нежели определяющим и основным. Для современного стиля мы рекомендуем прямые шторы, без подхватов.
 
 
По цветовой палитре предпочтительнее бежевые, серые, коричневые, светлые. Материал: лен, неярко выраженные текстуры ткани или, наоборот, грубая текстура, которая сочетается с модной отделкой «под бетон». В современной классике используем неоднородные ткани, атласные, 2-х цветные, велюровые. Можно делать подхваты, которые не должны быть вычурными в виде вензелей и ковки, так как эта тенденция уже устарела.
Излишний декор, бахрома, ламбрикены — это тоже «вчерашний день». Но в любом стиле шторы должны гармонировать с остальными предметами интерьера. Хорошо, когда они повторяют цвет ковра или текстуру ткани дивана, диванных подушек и т.д .
 
Иногда в современном стиле можно обойтись вообще без штор, если, например, ваш дом находится на закрытой территории и за панорамным окном — потрясающий пейзаж.
Мы — противники жалюзи и рулонных штор, а вот римские шторы рекомендуем использовать, как в современной классике, так и в современном стиле. Они подходят там, где прямые шторы нельзя повесить, например, на кухне, в которой столешница «заходит» в подоконник.
 
Для детской комнаты возможны отступления. Здесь шторы могут быть цветными, более яркими, с подхватами для создания детской атмосферы. Для крепления используем 2 варианта: в классике- простая металлическая гардина, а в современном стиле — скрытые крепления за счет небольшого (20 см) опущения потолка. В эту нишу вставляется карниз с 2 -мя креплениями -для тюли и портьер. Но какими бы ни были ваши шторы, они всегда делают помещение «домашним», комфортным и уютным
 
Узнать стиль своего интерьера http://a-s-buro.com/questions/
Заказать проект OFFER@A-S-BURO.COM
Ставьте лайки и дружите с нами в сети.
Жмите по ссылкам:
Желаю Вам домашних и уютных интерьеров 🙂
Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий