Тренды дизайна интерьера 2021

Советы дизайнера| Views: 451

Друзья, решили осветить тренды дизайна интерьера 2021.

Поскольку сейчас все проводят больше времени дома, особое внимание уделяется комнатам, которые не только стильно выглядят, но и подходят для более широкого использования.
Когда люди проводят в своих жилых помещениях большую часть времени, наблюдается сильная тенденция в пользу мягкой мебели, удобных диванов и стульев, которые позволят расслабиться.

В 2021 году минимализм уходит на второй план. Поскольку мы проводим больше времени в своих домах, нам нужно больше акцентов чтобы удерживать наше внимание.

Вышли из тенденции:
Ванные комнаты, похожие на белые лаборатории.

Белый унитаз потерял свою привлекательность🤪
Ванные комнаты становятся менее аскетичными и меньше похожи на операционные.

Вышли из тенденции:
Открытые стеллажи

Несомненно, полки отлично смотрятся на фотографиях. Люди изо всех сил стараются поддерживать выставленную посуду организованной и красивой.
А некоторым открытые стеллажи всегда казались слишком загроможденными. Еще одна причина не использовать открытые стеллажи: посуда в конечном итоге покрывается пылью и жиром.

Вышли из тенденции:
Матовый черный смеситель

Промышленные тенденции привели к появлению черных смесителей, но теперь они уходят. Черный однотонный действительно визуально смелый. Цвет сразу привлекает внимание к элементу, который не должен иметь большого значения. Некоторые производители распыляют черную краску, что означает, что со временем она соскоблится.
Людям нужны вещи, которые будут действительно хорошо стареть, а не те, которые необходимо заменить через несколько лет.

Войдут в моду:
Смесители, с которыми можно поговорить 🤬

Хотите свести к минимуму контакт с микробами и кранами? Просто подключите Siri к устройству с голосовым управлением. «Вы можете сказать:« Кран, две чашки воды ». Вы кладете под кран кастрюлю, и он дает две чашки!. Вы также можете запрограммировать температуру и продолжительность потока, например, для ополаскивания посуды. А самое главное —бесконтактные смесители вообще не пачкаются, поэтому они имеют матовый белый цвет.

Войдут в моду:
Темные комнаты 🌚

Профессионалы дизайна отмечают переход к более темным и мрачным пространствам. На кухне теплые породы дерева смешиваются с темно-зеленой или синей краской. Эти цвета, а также темно-серый, будут присутствовать в спальнях: Глубокие тона вызывают спокойствие и создают идеальную атмосферу для сна. Да, и, возможно, в интерьерах будет меньше бежевого. Появятся цвета и фактуры. Игра обоев и узоров по-прежнему будет преобладать, а не изящные, монохромные схемы.

Форма. В 2021 году стоит отдать своё предпочтение плавным и округлым формам в мебели. Они прекрасно зададут необходимый характер интерьеру и придадут пространству выразительности.

Материал. Использование дерева остаётся актуальным, но все внимание переходит к светлым текстурам дерева. Камень также не теряет своей популярности: оникс, гранит, травертин используются в интерьерах. Прекрасное сочетание получается из текстуры дерева и бетона.

Согласны с тенденциями или что-то не понравилось?)

#асбюро #артемболдырев #тренды #трендыинтерьер #дизайнпроект #дизайнинтерьера #дизайнквартиры #дизайндома #тенденциидизайна #тренды2021

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий