Тренды мягкой мебели 2019

Советы дизайнера| Views: 543

Отдых – одно из самых любимых занятий каждого человека. Как приятно приземлиться на мягкий удобный диванчик, взять любимую книгу в руки и, попивая ароматный чай, насладиться минутой покоя 

Все это, конечно, круто, но не стоит забывать, что помимо этого диван выполняет еще одну важную роль. Он является основой всего интерьера гостиной.

Современные диваны очень хорошо вписываются в любую дизайнерскую задумку. Дизайн дивана может выглядеть совершенно по-разному, в этом и заключается его главное преимущество.

Какие же диваны популярны в 2019 году?

・ Главная тенденция интерьерного дизайна 2019-2020 годов – минимализм. Стильная мебель – простая, но выразительная, с четкими линиями. В тренде геометрия, надежные экоткани, минимум декора.

・ Однако минимализм не значит аскетизм. Диван в 2019-2020 годах должен радовать глаз нежными расцветками и элегантностью. Хотите разнообразия – расстелите на мягкую мебель красивый плед или положите пару оригинальных подушек.

・ Эко-стиль и минимализм – самые популярные направления. Их признаки – прямые лаконичные формы, натуральные ткани, пастельные тона, обивка, напоминающая лен и мешковину. Добавить «прованскую нотку» можно, используя фактуру состаренного дерева. Такая особенность дизайна придает мебели модный винтажный акцент.

・ Круглые диваны создают уютную атмосферу и служат удобным местом для отдыха. Кольцевые размещаются в центре комнаты и прекрасно смотрятся с любой стороны.

・ Угловые модели экономят и зонируют пространство, предоставляют дополнительное спальное место. Прямые — универсальны, подходят для любых комнат.

・ В тренде модульные диваны – мягкие «конструкторы» для любых ситуаций.

・ Многое в выборе дивана зависит от его расцветки. В наступившем сезоне в моде яркие природные цвета (серый, красный, бежевый, лиловый, молочный, фиолетовый, шоколадный)

Универсальные оттенки помогут дивану стать центральным акцентом интерьера или гармонично вписаться в цветовую гамму помещения.

А для вас важны тренды? Или вы всегда ориентируетесь только на свои ощущения? 

#АСБюро #артемболдыревдизайнер #блогдизайнера#почеркушкиизлысоймакушки #дизайнинтерьера #дизайнквартиры#дизайнермосква #ремонтмосква #дизайнсоветы #мягкаямебель

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий