Большая кухня-плюсы и минусы

Советы дизайнера| Views: 1028

Большая кухня – мечта любой хозяйки. Кухня – это место, где встречается вся семья за завтраком и гости за ужином. И хочется, чтобы она была максимально удобной для хозяйки и уютной для гостей. Давайте рассмотрим плюсы и минусы просторной кухни.

+ Плюсы

・Пространство

Конечно же, самый главный плюс большой кухни. Есть где развернуться и спрятать кухонные принадлежности. Вам никогда не будет тесно.

・Дизайн

Большая кухня дает большие возможности для дизайна интерьера. Можно применить различные стили и варианты оформления, которые никак не впишутся в маленькую кухню.


・Большая рабочая поверхность

Можно установить кухонный островок, который будет вмещать в себе раковину и плиту. Такую роскошь может позволить только просторная кухня. Поверхность будет служить столешницей для приготовления блюд,а внутреннюю поверхность островка используем для хранения посуды и продуктов.

・Зонирование

С большой кухней можно сочетать барную стойку или же сделать её продолжением гостиной. 

— Минусы

・Пространство

Этот пункт можно отнести и к минусам.Маленькая кухня будет более эргономичной. Так как мойка, плита, холодильник будут находиться на расстоянии вытянутой руки.

・Затраты

Малогабаритная кухня требует меньших затрат на ремонт. 

・Уборка

Согласитесь, чтобы убраться в большой кухне потребуется намного больше времени, чем маленькой.

Как оказалось большая кухня имеет как плюсы, так и минусы. Сделать выбор в пользу большой и просторной кухни или маленькой и компактной? Решать вам.

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий