Как правильно организовать гардеробную?

Советы дизайнера| Views: 676

Когда кажется, что для одежды уже нет места, а в квартире становится тесновато, нужно задуматься: а правильно ли вы организовали гардеробную?

Следуйте нашим следующим советам, чтобы избежать ошибок при организации гардеробной. 

・ Планирование 

Нужно определиться с пользователями гардеробной – один человек или вся семья? Если гардеробной пользуются сразу несколько членов семьи, то у каждого должна быть своя зона.

・Грамотное использование площади

— Гардеробная должна быть чётко продуманной, чтобы разместить не только сезонную одежду и обувь, головные уборы, праздничные вещи, но и постельное белье. 

— Следует разделить пространство гардеробной комнаты на зоны хранения и переодевания. В зоне переодевания обязательно нужно установить зеркало в полный рост.

— Если для гардеробной отведена небольшая площадь, то лучше использовать один вместительный шкаф. Полки не нужно делать слишком глубокими, чтобы сложенные вещи оставались на виду, и их можно было просто отыскать.

・Доступность

Вещи, которые надеваете чаще всего, нужно повесить в самом доступном месте.

・Правильное освещение

Используйте разные источники освещения. Рекомендуется имитировать дневной свет: в идеале теплый с холодными нотами. Над каждым стеллажом/отсеком используйте индивидуальные источники света, также позаботьтесь о внутренней подсветке полок. Оптимальным и очень комфортным вариантом будет подсветка со встроенной системой датчика движения, когда она загорается при открывании дверцы шкафа.

・Вешалки

Выбирайте удобные в использовании и разнообразные вешалки, чтобы они подходили к вашей одежде с учетом её веса и материала, из которого она сделана.

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий