Как правильно организовать домашний «уголок школьника»

Советы дизайнера| Views: 586

По статистике, 95% выпускников школы имеют серьезные нарушения осанки. Поэтому очень важно правильно организовать домашний «уголок школьника». Мы подготовили несколько полезных советов, как это сделать 👇🏻

✔ Расположение
Стол для ребенка нужно размещать ближе к окну и ставить лицом или боком. Если ребенок правша, то свет должен падать на стол слева и спереди, а если ребенок левша, то справа.

✔ Высота стола
Ребенок садится на стул и сгибает руки в локтях под прямым углом. При правильной высоте руки окажутся вровень со столешницей.

✔ Высота стула
Подбирается так, чтобы при посадке спина плотно прилегала к спинке. Ноги должны быть согнуты под прямым углом и свободно стоять на полу. Важно, чтобы спинка стула была удобной.

✔ Столешница
Отдавайте предпочтение матовому материалу. Размеры столешницы должны позволять свободно размещать необходимые для работы предметы — не менее 120х60 см. Допустимая минимальная ширина для одного ребенка 45 см. Под столешницей должно быть достаточно места, чтобы вытянуть ноги. Около стола старайтесь оставлять пространство для тумбочки или полки для хранения необходимых предметов.

✔ Освещение
Основание и ножка лампы должны быть из матового материала. Это поможет избежать бликов и порчи зрения. Лучше использовать лампу с трансформирующейся ножкой для регулирования высоты источника света, а также угла светового потока. Старайтесь выбирать светодиодные лампочки с регулировкой интенсивности света.

Сохраняйте себе, чтобы не потерять😉

#АСБюро #артемболдыревдизайнер #дизайнинтерьера #дизайнквартиры #дизайнермосква #ремонтмосква #рабочееместо #рабочийстол #детскаякомната #интерьердетской

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий