Как сделать интерьер расслабляющим?

Советы дизайнера| Views: 521

Как сделать интерьер расслабляющим?

Дома нужно спокойное и мирное пространство, которое позволит вам зарядиться энергией. Несколько советов о том, как сделать интерьер расслабляющим.

🌿Цвет

Цвет влияет на эмоциональном, психологическом и физическом уровне. Исследования показали, что цвет может изменить температуру тела и аппетит. Это может повлиять на настроение и уровень энергии. Прежде чем определяться в какой оттенок красить стены, стоит об этом задуматься.

Для более непринужденной атмосферы советуют сочетать спокойный синий, зеленый и серый. Стоит придерживаться натуральных тонов — белые и бежевые также подойдут. В местах, где хотите сохранять спокойствие не допускайте ярких и резких оттенков мебели и тканей. Яркие цвета имеют тенденцию заряжать энергией. Но если мы хотим создать расслабляющий интерьер, то наша цель — создать противоположный эффект.

🌿Что вас расслабляет?

Подумайте об этом. Если ваш мозг расслабляется при мысли о роскошном отеле или СПА, следует добавить небольшие детали из этого места и в ваш интерьер.

🌿Комфорт

У вас должна быть удобная мебель, натуральный текстиль, которая будет создавать максимально комфортные условия. Для полного релакса и снятия напряжения следует обратить внимание на массажное кресло.

🌿Освещение

Освещение, которое исходит из нескольких источников, позволяет создать особую атмосферу пространства. Приглушенный свет или свечи добавляют атмосферу спокойствия и расслабления.

🌿Порядок

Кучка бумаги на столе или переполненный шкаф, дверца которой вот-вот откроется — пришло время всё привести в порядок. Уделяйте уборке 15 минут каждый день и вам не придется тратить целый выходной в неделю. Беспорядок создает пространство, которое не дает расслабиться.

🌿Элементы природы

Трудно не расслабиться в окружении свежего воздуха, красивой зелени и звуков природы. Декоративный фонтан, камин, комнатные растения, живая стена, терраса, балкон или просто хороший вид из окна будут создавать ощущение близости к природе.

#ASBuro #АСБюро #дизайнбюро #интерьер #дизайнинтерьера#дизайнермосква #дизайнпроект #ремонт #ремонтквартир#ремонтквартиры #москва #студиядизайна #студиядизайнамосква#планировкаквартиры #планировкадома #декор #декордлядома#планировка #ремонтмосква #дизайнмосква

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий