Кухонный фартук. Как правильно подобрать цвет?

Советы дизайнера| Views: 528

Фартук может придать завершенность и целостность дизайну кухни. Поэтому, давайте разберем, на что нужно обратить внимание, выбирая цвет фартука.

🔳 Светлые тона

Наиболее универсальные цвета — белый, бежевый, молочный, цвет слоновой кости и светло-серый — отлично подойдут для однотонного фартука и практически к любому кухонному гарнитуру.

🔳 Темные цвета

Чёрный цвет хорошо сочетается с белым и оранжевым. Он также делает кухню стильной.

🔳 Одинаковый цвет

Одинаковые по цвету, но разные по насыщенности тандем фасада и фартука будет смотреться очень гармонично. Например, к синему фасаду — голубой фартук, а к песочному — цвета слоновой кости. Главное помнить: к холодным оттенкам выбираем холодные, а к теплым, соответственно, теплые.

🔳 Сочетание цветов

Цвет фартука может перекликаться с тоном столешницы, мебели, штор, стен и напольного покрытия.

🔳 Влияние цвета

Также следует помнить о действии цветов. К примеру, оранжевый, желтый и красный повышают аппетит, а розовые и серые оттенки наоборот уменьшают.

🔳 Фактура

Глянец сделает фартук более насыщенным, а матовый бледнее. И здесь можно обыграть принцип противоположностей. Например, матовый светлый сочетать с темным глянцевым.

При правильном подборе цвета фартука ваша кухня будет выглядеть более эффектной, а неудачный выбор может испортить даже самую стильную кухню.

#ASBuro #АСБюро #дизайнбюро #интерьер #дизайнинтерьера#дизайнермосква #дизайнпроект #ремонт #ремонтквартир#ремонтквартиры #москва #студиядизайна #студиядизайнамосква#планировкаквартиры #планировкадома #декор #декордлядома#декорстен #планировка #ремонтмосква #дизайнмосква#интерьеркухни #планировкакухни

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий