Как выбрать цвет для спальни?

Советы дизайнера| Views: 540

Одной из больших проблем в дизайне интерьера является выбор цвета. Для клиента это бывает основной причиной, почему он вообще заказывает дизайн-проект.
И уж для такого интимного помещения, как спальня, выбор цвета может быть крайне тяжелым. 
Но на самом деле все не так супер сложно как кажется ) Для дизайнера, это обычное дело. 
Я бы хотел дать несколько рекомендаций, как выбрать цвет для спальни: 1. Сочетание с общим стилем интерьера. 
Я бы не рекомендовал делать разные цвета в каждой комнате. Так делать можно, но мне лично не сильно нравится каждую комнату выкрашивать в разные цвета. Гораздо гармоничнее, когда есть общая связь между всеми комнатами. Например, это может быть акцент или же общий цвет стен.

2. Я рекомендую смотреть не цветовые палитры, а выбрать сразу пример интерьера спальни, который вас 100% устроит. Так гораздо нагляднее, нежели смотреть локально.

3. Я не советую делать яркие цвета. Конечно же их можно использовать. Но если мы говорим об интерьере для отдыха и психологического комфорта, то я бы ограничился одним основным цветом + 2-3 акцента

4. Для классики хорошо подойдет основной цвет стен — бежевый, белый, серый. Для акцентов — пыльно фиолетовый, сложный зеленый, синие оттенки, бирюза.

5. Для современного стиля — белый + все те же акценты как и для классики.

6. Ограничьте количество цветов. Особенно, если вы делаете самостоятельно подбор гаммы. Можно использовать в интерьере и 5, и 6, и 7 цветов, но это опасный трюк, который должен выполнить профи.

7. В выборе цвета нужно прислушиваться только к себе. Никто лучше вас не знает, какой цвет вы хотите. Ну и дизайнер, конечно же) 
Если у вас есть трудности в подборе цветовой гаммы для вашего объекта, пишите мне в директ, я помогу вам определиться с цветовыми палитрами для ваших интерьеров.

#дизайнспальни #asburo #асбюро#спальнядизайн #спальня #спальнаякомната#цветоваягамма #цветвинтерьере #цветпальни#дизайнинтерьерамосква #дизайндома #ремонтквартир#ремонтдома #ремонтмосква #москва #планировкаквартиры #архитектор #архитектормосква#архитектордизайнер #москва #интерьер

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий