Рекомендации по обустройству лестниц

Дизайн интерьера| Views: 297

Сегодня дам несколько рекомендаций по обустройству супер важного элемента в доме — лестнице:

1. 💡Еще на стадии проектирования дома, следует задуматься о том, из какого материала у вас будет лестница и где она будет располагаться. Этот момент, нужно параллелить с планировкой и обязательно с расстановкой мебели, а не просто примерно прикинуть, ее местоположение. А то вставят лестницу, потом ломай голову, как диван впихнуть)

2. 💡Обратите внимание на геометрию – важно чтобы она была гармоничной – соотношение высоты ступенек, к углу наклона лестницы, ширине проёма, форме помещения.

3. 💡Подумайте о массе лестницы – не всегда есть возможность сделать монолитную из бетона, ибо она дает нагрузку больше, нежели, к примеру, металл или дерево.

4. 💡В зависимости от площади помещения, высоты потолков, рассчитывается длина будущей лестницы, шаг ступеней, конфигурация. В интернете куча конструкторов, например https://calcstroy.ru/

5. 💡При расчете обратите внимание на удобство – можно запыхаться даже здоровому человеку, на высоких ступеньках и не всегда комфортная слишком низкая лестница – ловите высоту ступеней и ширину пролёта.

6. 💡Далее «натягиваем» дизайн на основу. Хотя если лестница без подступёнка (вертикальной части ступени), то это тоже повлияет на дизайн

7. 💡 В современном стиле приветствуются любые материалы: дерево, металл, керамогранит. Чаще всего делаем дерево – круто переплетается с деревянным покрытием остальных помещений, дает тепло, уют, экологичность. И можно повыпендриваться с периллами)

Крутых вам лестниц!

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий