Как сделать ремонт самому?

Советы дизайнера| Views: 654

 
1. Прежде всего, необходимо составить полное техническое задание. Написать все свои пожелания: цветовые предпочтения, пожелания по наполнению мебели, техническое наполнение, инженерное.
2. Согласовать все это с текущей ситуацией по планировке. Нужно понять как ставить границы внешних стен, можем ли мы переносить перегородки или не можем и т.д. И все это соединить вместе с той стилистикой , которую вы хотите. Саму стилистику лучше также прописать в техническом задании.
3. Если вы все же готовы, чтобы все это скомпоновать самим, а именно: планировка, наполнение в планировке мебелью, технические параметры в помещении, инженерные коммуникации, а также согласовать все это с бюджетом и увязать все это в единый стиль, чтобы все это было красиво и гармонично, то можно, конечно, сделать все это самостоятельно. Если готовы потратить на это свои время и силы- пожалуйста, если нет -лучше обратитесь к дизайнеру.
4. Следует также отметить, что человеку, который не подготовлен и не является профессионалом в этой области, очень сложно все это будет сделать самому. Гораздо проще освободить свое время для того, чтобы заработать денег и заплатить за работу высококвалифицированному профессионалу. Ведь многие знают не понаслышке, на сколько ремонт прежде всего связан с огромными временными затратами , а также собственных сил и нервов.
5. Основная ошибка людей, кто начинает делать ремонт — то что они не видят полной концепции в целом. Они могут неплохо разбираться в коммуникациях, не плохо разбираться в стройке или иметь хорошее чувство стиля. Чаще всего они приходят к нам с точечными решениями. Например, видят какая должна быть кухня и от этого начинают «плясать» . А нужно всегда идти от общего к частному. Есть нормы эргономики, есть такое понятие как законность планировки или незаконность, понимание норм и правил. Исходя из практики ремонтов дизайнер всегда больше понимает в таких нормах
Друзья, продолжение этой рубрики будет уже в следующем посте. Будете ждать?)
Узнать стиль своего интерьера 
Заказать проект OFFER@A-S-BURO.COM
Ставьте лайки и дружите с нами в сети.
Жмите по ссылкам:
Желаю Вам домашних и уютных интерьеров 🙂
Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий