Как выбрать стилистику помещения

Советы дизайнера| Views: 606

Как не ошибиться при выборе стилистики помещения и понять на самом деле чего вы хотите?

Действительно, сделать выбор очень трудно, когда нравится и то, и это… Хочется дать несколько профессиональных советов, которые, возможно, вы возьмете на вооружение.

🔘Отключите логику, прислушайтесь к своим чувствам и ощущениям. Начните с самоанализа, чтобы ответить на вопрос:»Кто я, чего хочу, что люблю и что мне нравится в этой жизни, в чем ее смысл.» 😊 Выпишите на листочке свои любимые фильмы, книги, музыку. Проанализируйте дорогие вашему сердцу вещи, свою любимую машину и т.д. Кажется, какое отношение имеет все это при выборе стилистики квартиры? Самое непосредственное! Это говорит о ваших предпочтениях, желаниях, привязанностях и является яркой характеристикой вас, как человека. И может быть тонкая психологическая ниточка наведет вас на единственно правильный выбор стилистики.

🔘 Не слушайте никого! Это как при выборе спутника жизни, когда надо слушать только свое сердце. Не гонитесь за модой и трендами! Не надо копировать понравившийся интерьер кафе или отеля, дизайн квартиры друзей или знакомых. Не факт, что сделав так же, вам будет комфортно и уютно там жить.

🔘 Не бойтесь стоимости «дорогих» интерьеров. Рынок материалов сейчас настолько разнообразен, что сделать визуально «богатый» интерьер весьма реально, поменяв один материал на другой.

🔘 Смотрите примеры проектов для помещений кухни-гостиной, ибо эти помещения задают тон. Не выбирайте сначала кухонный гарнитур, первое что нужно- это общая концепция. Достаточно 10-15 «железобетонных» картинок, не более.

Не бойтесь своих желаний, а дизайнер вам поможет👍

#асбюро#артемболдырев#дизайнинтерьера#стильинтерьера#современныйинтерьер#хайтек#каквыбратьстиль#дизайнквартир

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий