Про СССР

Жизнь дизайнера| Views: 549

Мне кажется нет эпох плохих. И я с уважением отношусь ко всем эпохам и ко всем людям родившимся и выросшим в СССР. Я и сам слегка там побывал(1986). Но мне не очень понятна такая жуткая ностальгия по СССР.
Вот было время… вот была страна… в то время люди были, а сейчас… тогда все было, а сейчас… а сейчас, а сейчас, а сейчас… Да вашу мать! Причём тут было время? Если вы не сумели адаптироваться к новым условиям и исходным данным, то какая разница СССР, РСФСР или другой СР?
Как можно жить прошлыми победами и воспоминаниями? Я не понимаю. Может я конечно молодой слишком, но мне кажется, что когда ты живёшь прошлым у тебя нет будущего. Надо анализировать прошлое, жить в настоящем и думать о будущем.
С другой стороны, я понимаю ностальгию людей. Большое количество времени промывания мозгов, что о тебе позаботятся, только работай и не думай, а потом такой облом. Этот пример отлично иллюстрирует, то что есть смысл быть сильным, быть опорой для кого-то, а не искать опору в ком-то- государстве, пенсии, наследстве, помощи папика, брата, свата.

Мама говорила, что они жили дружнее. А что поменялось? Что сейчас нет дружных компаний? Нет людей, у которых есть много верных друзей? Есть же. Стало быть проблема в голове и в тебе конкретно, а не форме государства. Это удобно все спихнуть на кого угодно, лишь бы нихера не делать.
Меня бесит в нашей стране, что все чем мы гордимся, по большому счёту было в прошлом. Чем сейчас гордиться- я не очень вижу. .. назовёте? Буду рад узнать, возможно пессимизмы овладели.

Думаю есть смысл наконец принять тот факт, что время поменялось, осознать своё место в нём, проанализировать прошлый опыт и опыт успешных людей/стран и вперёд к светлому будущему. А пока мы будем орать какие мы великие и как было классно в СССР- будем в жопе. Целую 😚

#АСБюро #артемболдыревдизайнер #блогдизайнера #почеркушкиизлысоймакушки #дизайнинтерьера #дизайнквартиры #дизайнермосква #ремонт

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий