Что для меня вообще такое дизайн?

Дизайн интерьера| Views: 547

Знаете, хотел немножко поделиться с вами по поводу того, что для меня вообще такое дизайн. 

Мне кажется, в дизайне интерьера не должно быть каких-то левых людей, у тебя или есть призвание дизайнер интерьера или нет. И это очень важная профессия, потому что, по сути, каждый день ты приходишь после работы именно домой, именно дома ты отдыхаешь, проводишь добрую часть своего времени. 

Я бы сравнил дизайнеров интерьера с врачами (иногда с психиатрами), ведь ответственность за неправильный дизайн огромная — человеку будет некомфортно, это будет влиять на качество его жизни. 

Какие основные подводные камни я вижу: 

➡1. Дизайнер может быть профессиональным, может делать качественный дизайн интерьера, но он не чувствует клиента, у него есть свое видение, по поводу объекта. Результат — хороший и качественный дизайн, но не подходящий клиенту. 

➡2. Есть дизайнеры, которые чувствуют клиента, но им не хватает профессиональных навыков. Скорее всего, все уйдёт в рисование «хотелок» клиента и картина тоже не сложится. 

➡3. Ещё один подводный камень — клиент не всегда хочет раскрываться. Например, он считает, что он платит деньги и диктует музыку. В таком случае дизайнер вас не почувствует и все это уйдет в безумное количество вариантов, и муки с обеих сторон. 

Куда стремлюсь я? 
Правильно, на мой взгляд, вместе с клиентом образовать крепкий, доверительный союз и вместе идти к результату, только тогда вы получите дизайн, в котором вам будет удобно, комфортно и уютно. Это значит не диктовать свое видение клиенту и клиенту не превращаться в диктатора. 

Основа, посыл, образ, настроение, стиль — исходит от клиента, а дизайнер все это подхватывает и как ювелир обрамляет в красивое ювелирное изделие. Только так, по моему опыту, получается результат. 

А вы как считаете?

#asburo #асбюро #артемболдырев #дизайнинтерьера #ремонт #дизайнпроект#ремонтквартиры #дизайнпроект #архитектордизайнер #ищудизайнера#дизайнеры #дизайнбюро #стильинтерьера #дизайндома #дизайнквартиры#блогартемболдырев #блогинтерьер #блогдизайнера#почеркушкиизлысоймакушки

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий