Как укладывать плитку в ванной?

Советы дизайнера| Views: 1214

Друзья, сегодня очередные советы. Теперь про плитку в ванной)

1. Нельзя начинать класть целую плитку с угла. То есть, слева и справа должны приходить подрезы одинакового размера — не менее половины этой плитки. 

2. Не надо делать короба для труб. Их нужно прятать в стене или под полом, а лючки доступа должны быть не заметны для глаз. 

3. Не нужно использовать различные пластиковые уголки на стыке стен с ванной или на внешнем углу, а также нужно отказаться от герметиков. Плитка должна накрывать ванну.  

4. В небольшой ванной комнате лучше делать горизонтальную плитку, которая визуально увеличивает помещение. Да и вообще вертикальная плитка сомнительна.

5. Ни в коем случае нельзя делать ниши для ног, экран ванной должен быть плоским. 

6. От плитки «под 45», скрывающей неровности стен, лучше отказаться. 

7. Откажитесь от красной и черной плитки в небольших помещениях, от растительных орнаментов. Сейчас модно — под «дерево», имитация под «натуральный камень» или натуральный камень, каменный шпон. 

8. Если декор из коллекции плитки требует обреза, лучше его не использовать. Однотонную можно резать.

9. Никаких угловых полок из ОБИ, только прямые из искусственного камня или стекла.

10. Затирка должна быть под цвет плитки или чуть светлее. 

Хрю)

#дизайнинтерьеров#дизайнбюро #asburo #асбюро#артемболдырев #артемболдырев#блогартемболдырев #блогдизайнера#ремонт #ремонтмосква#дизайнинтерьеровмосква#дизайнпроект #дизайнпроектмосква#дизайнинтерьера#дизайнинтерьерамосква #дизайндома#планировкаквартиры #ремонтквартир#ремонтдома #ремонтмосква#архитектор #архитектормосква#архитектордизайнер #москва#интерьер

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий