Как определить, что ремонт идёт неправильно?

Советы дизайнера| Views: 605

1. Первое на что нужно обратить внимание — это стыки различных материалов между собой. Например, стык напольной плитки и деревянного покрытия. Стык должен быть оформлен не Т- образным профилем, который накрывает все косяки, а прямым, который сделан в 1 уровень с напольными покрытиями.

2. Одна из самых больших ошибок — это раскладка плитки. Допустим у вас плитка шириной 500мм., а стена допустим 1300мм. собственно нужно сделать так — в середине сделать целую плитку и слева справа сделать одинаковый подрез. Но никогда не начинать класть целую плитку с угла, чтобы с другой стороны не было подреза меньше половины плитки.

3. Ещё одним из признаков плохого ремонта является то, что нету общей коммуникации между различными специалистами, будь то дизайнер, инженер или строитель. Каждый тянет свою лямку, своё видение и от этого страдает дизайн, поэтому прежде чем начать вообще стройку, есть смысл наладить коммуникацию между всеми участниками.

4. Я как дизайнер могу назвать ещё одно из распространённых неправильных решений на стройке — это отход от дизайн-проекта. Вы согласовали дизайн-проект, вас всё там устроило и в момент, когда уже все начинает воплощаться, вы начинает самостоятельно вносить какие-то изменения.
При этом может быть не видно в конечном итоге, как это все будет смотреться.

Локально решение может быть и хорошим, но в конечном итоге не совсем. Поэтому, если вы решили внести какие-то изменения, лучше спросите совета у дизайнера, потому что зачастую я вижу, что в целом все готово, все правильно сделано, так как нарисовано в дизайн-проекте, но какие-то мелочи говорят о том, что дизайн плохой. Например меняется рисунок плитки, или меняется цвет стен, или вставляется какой-то вообще абсолютно не подходящий предмет мебели или света. Поэтому лучше проконсультируйтесь, если хотите внести изменения в дизайн-проект.

У меня осталось большое количество советов, как проверить хорошо ли идет ремонт или нет. Писать еще, хотите?)

#asburo #asburo_полезныесоветы #асбюро #артемболдырев #дизайнинтерьера #ремонт #ремонтквартиры #дизайнпроект #архитектордизайнер #ищудизайнера #дизайнеры #дизайнбюро #стильинтерьера #дизайндома #дизайнквартиры #блогартемболдырев #блогинтерьер #блогдизайнера

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий