Ошибки при использовании мрамора.

Советы дизайнера| Views: 512

Мрамор в интерьере.
Мрамор — это довольно таки интересный, эффектный и гибкий в использовании (умелыми руками) материал. Мрамор, на мой взгляд, больше подходит к современной классике и меньше подходит к каким-то современным интерьерам.

Ошибки, которые я вижу в использовании мрамора:

1. Использование двух видов мрамора в одном помещении — например, двух разных оттенков или двух рисунков текстур. Если вы берёте мрамор, то лучше делать одинаковый цвет и соответственно примерно одинаковые рисунки.

2. Использование мрамора в совсем маленьких помещениях( 4-6 м2) Например, вы хотите застелить пол полностью, где-нибудь на кухне или в ванной. Но если ванна небольшая или участок пола на кухне небольшой, то абсолютно не будет видно всей красоты мрамора. Есть смысл выкладывать мрамор там, где будет видно хотя бы участок 4– 5 м².
Если прям, жжет и адски хочется мрамор, то можно сделать фронтальную стену за ванной, а остальное пространство стен я бы заполнил однотонной плиткой, сочетающейся с мрамором

3. Большая ошибка использования мрамора в интерьере является заполнение большого участка стены. Нельзя просто тупо залепить всю стену мрамором. Нужно обязательно обращать внимание на габариты и геометрию окружающего пространства. Мрамора не должно быть много и не должно быть мало.

4. Использование дешевых аналогов мрамора. Имитация мрамора, на мой взгляд, всегда хуже оригинала. Но в целом есть неплохие варианты на рынке. Но когда вы пытаетесь имитировать мрамор супер дешевыми плитками, с низким качеством, по сути, вы пытаетесь из Жигулей выжать эффект Феррари. Но Жигули никогда не станут Феррари) Лучше, если не хватает денег на качественный мрамор и имитацию, сделать что-то однотонное, может быть цветное – смотреться будет в разы лучше.

5. Ну и напоследок. Монтаж. Даже если у вас качественный материал, но делает и монтирует его Васян из стройтехмонтажинженирингмраморинг, то подумайте 100 раз о вреде такой концепции. Васе все равно, сколько стоит ваш слэб. А ведь даже хороший материал можно испортить плохим монтажом.
Если у вас есть трудности в подборе материалов для вашего объекта, пишите мне в директ, я помогу вам определиться.

#мраморвинтерьере #asburo #асбюро #мраморныйпол #мраморныйкамин #мрамор#asburo_полезныесоветы #мраморныйстол #мраморнаяплитка #дизайнинтерьерамосква #дизайндома #ремонтквартир #ремонтдома #ремонтмосква #москва  #планировкаквартиры #архитектор #архитектормосква #архитектордизайнер #москва #интерьер

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий