Как я заработал свои первые деньги 

Жизнь дизайнера| Views: 805

Первые свои деньги я заработал на сдаче бутылок.
Я частично насобирал их у деда дома, в гараже, а также пробежался по округе в поиске дополнительных бонусов. Район был промышленный и не самый спокойный, так что я быстро справился.
Обычно никто не моет бутылки перед сдачей, но я зачем то все засунул в горячую ванную, чтобы вся хрень отмокла и ушёл по своим делам. Далее я все тщательно отмыл ёршиком( не туалетным естественно, были такие ёршики раньше на проволоке)
Далее настал час продажи. Взвалив на свои худенькие плечики сумку с бутылками, я отправился в путь. Не далеко от дома был ларёк, в котором принимали бутылки и можно было или взять деньги, или купить что-то там же. Я выбрал второе. Моей страстью и счастьем тогда было съесть пачку чипсов. Лучше в одного. Лучше большую. 
Денег после сдачи оказалось хватает только на маленькую.
Как сейчас помню, это был Lays со вкусом лука и ещё я что-то купил мелкое. Это были самые мои вкусные чипсы в жизни. Скорее всего это записалось в моей памяти ( мне было лет 9-10)
И страсть к этой гадости осталась, записавшись в подсознание. Теперь могу себе позволить любую пачку чипсов. Чипсы для меня, как награда после тяжелой работы. Странная награда согласен, но видимо корни лежат именно в той маленькой пачке.

И теперь у меня в голове срабатывает механизм- чтобы была награда, нужно тяжело работать. Удовольствие=тяжелый труд и не всегда обдуманный (тщательное мытьё бутылок к примеру) 
Есть же в мире люди, которые работают меньше чем я, а зарабатывают больше?
100% 
Ну так зачем тогда судорожно хвататься за то, на что не нужно на самом деле тратить время? 

А как вы заработали свои первые деньги?) 

#asburo #асбюро #артемболдырев #дизайнинтерьера #ремонт #дизайнпроект#ремонтквартиры #дизайнпроект #архитектордизайнер #ищудизайнера#дизайнеры #дизайнбюро #стильинтерьера #дизайндома #дизайнквартиры#блогартемболдырев #блогинтерьер #блогдизайнера#почеркушкиизлысоймакушки

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий