Недавно сбылась моя мечта

Жизнь дизайнера| Views: 622

Я побывал на “родине” как я ее называл. 
Конечно же она не является моей настоящей родиной. Родной город для меня останется Оренбург. Но родился я именно в Германии. Кстати я посетил то место, куда меня принесли новорождённым. Только там сейчас заброшенный военный гарнизон и идёт стройка. Того дома я не нашёл, но место было точно тем) Было важно побывать там…

Поездка была интересна тем, что мы посетили порядка 11 городов.
Поэтому могу смело сказать, что Германия это не Берлин, а Москва не Россия.

Суть каждой поездки для меня лично, это открыть новые горизонты — в себе конечно же. Как говорит один очень хороший человек: путешествия — это высшая степень образования.

Что я для себя полезного подсмотрел у немцев?
1. Немцы умеют считать деньги. Некоторые принимают это за жадность, но это те на мой взгляд, кто не умеет считать деньги.

2. Немцы не скажу что супер приветливы, но адски отзывчивы. Моя первая реакция на подошедшего мужчину, который хотел нам помочь — отторжение. Я не привык к такому, я то в Москве живу, тут хоть кокон одевай. Нужно научиться быть как кожа- принимать, но быть упругой.

3. Немцы любят себя и свою страну. Себя — потому что следят за собой, своей жизнью, домом, машиной, всем. Страну — потому что любят себя)

4. В Германии все невероятно правильно. Иногда настолько, что кажется не живым или сухим. Мне иногда хотелось поставить пару банок с яркой краской и взорвать все к херам) где-то реально есть перегиб в системности. Как мне кажется отсюда граффити, порно и много пива) А может быть так и нужно, это просто я в другом вырос?…

5. Немцы взрослые. Есть три эго состояния человека — родитель, взрослый и ребёнок. Родитель — учит, дисциплинирует, эмоционирует, ответственность несёт. Взрослый- как сухой, расчётливый еврей, выгоду ищет везде.( парадоксально про немцев так говорить, сравнивая их с евреями😁?) Ребёнок- эмоциональный, энергичный, желающий. Так вот немцы взрослые. А русские как мне кажется дети со своим восприятием жизни. Нет опоры на себя, все время ждут на кого опереться бы. 

6. Немцы уравновешенны. Я в силу 
профессии очень тонко чувствую эмоции людей. Находясь в обществе, на дороге за рулем или в ресторане, чувствуешь полной комфорт, спокойствие и расслабление. Кроме ресторанов, где сидят пожилые немки;) эти любят почему- то попялиться в твою тарелку. 

В общем Германия прекрасная страна для посещения — замки, современная архитектура, природа, сказочные городки. И для жизни прекрасная. Немцев. А я бы заскучал и умер с сосиской в одной руке и пивом в другой ) 

А вы бывали в Германии? Что понравилось/ не понравилось?

​ #asburo #асбюро #артемболдырев #дизайнинтерьера #ремонт #ремонтквартиры#дизайнпроект #архитектордизайнер #ищудизайнера #дизайнеры #дизайнбюро#стильинтерьера #дизайндома #дизайнквартиры #блогартемболдырев#блогинтерьер #блогдизайнера #почеркушкиизлысоймакушки #германия#немцы

Подпишитесь

никакого спама мамой клянусь

Powered by Optin Forms

Добавить комментарий